Тазовчане приняли участие в общероссийском субботнике

2 Сентября 2014

30 августа 2014 года жители района приняли участие во Всероссийском экологическом субботнике – «Зеленая Россия». Массовые уборки территории прошли во всех поселениях муниципального образования. В посёлке Тазовском были определены несколько мест, где предполагались массовые уборки. Трудовые коллективы наводили порядок возле своих учреждений и на месте, где проходят соревнования по летнему туризму в районе нефтебазы. Как отметили организаторы субботника в посёлке Тазовском – представители поселковой администрации, одними из самых активных участников акции стали коллективы детского сада «Рыбка», Районного дома культуры, Тазовской детской школы искусств и спортивной школы, а также представители Молодёжного совета общественной организации «Ямал – потомкам!».
    Педагоги школы искусств и спортшколы, а также общественники наводили порядок в районе нефтебазы. «Мы любим это место, уже несколько лет подряд мы принимаем участие в туристическом слёте трудовых коллективов, причем занимаем призовые места. Кстати, место здесь очень живописное: с холмов открывается вид на реку Таз. Обидно, что многие тазовчане приходят сюда на пикник, мусорят, абсолютно не задумываясь о завтрашнем дне», - отметил активист Виталий Сатыков.
     Специалисты поселковой администрации также всем коллективом активно включились в работу. В общей сложности в субботнике приняли участие около 80 жителей районного центра. Как отмечают организаторы, только на месте проведения турслёта собрано и вывезено более 20 тонн отходов. «Мы вывезли два полных самосвала. Там было очень много не только так называемого бытового мусора: этикетки, банки, упаковочный материал, но и металла, стекла. Силами участников акции зачищена территория ориентировочно в один гектар. Мы хотим поблагодарить всех тазовчан, отозвавшихся на наш призыв, за активное участие. Жаль только, что жители посёлка несколько пассивно отнеслись к наведению порядка на придомовых территориях, очень мало людей вышли на уборку возле своих домов», - отметил Григорий Ильин, начальник отдела жилищно-коммунального хозяйства, благоустройства и дорожной деятельности Администрации посёлка Тазовского.
     Стоит отметить, что в селе Газ-Сале субботник решили провести в течение нескольких дней. Там генеральные уборки сельских улиц продлятся до 3 сентября.