Тазовчане приняли участие в фестивале "О'круг Дружбы"

15 Марта 2011

С 3 по 10 марта в лагере «Дружба» г. Тюмень проходил ежегодный фестиваль Ассоциации детских и молодежных общественных объединений «О’круг Дружбы», в котором приняли участие представители общественных объединений со всего Ямало-Ненецкого автономного округа. Тазовский район представляли 2 молодежные организации: клуб «Молодежь 21 века» и районная организация школьников «ЯМАЛиЯ».
     В течение недели проходила игра «Компании», в ходе которой детям необходимо было разделиться на группы «по интересам» и организовывать деятельность всего фестиваля. Молодёжь получила бесценный опыт в организации развлекательных мероприятий, научились тому, как проводить мастер-классы, как найти единомышленников и как "заразить" своей идеей окружающих.
     Также в рамках фестиваля прошла Конференция Региональной общественной организации «Ассоциация детских и молодежных общественных объединений Ямала», на которой были проведены выборы председателя организации, состав координационного совета, контрольно-ревизионная комиссия. По итогам конференции было принято решение войти в состав Национальной ассоциации детских и молодежных общественных объединений России.
     Фестиваль проводился с целью обмена организациями накопленного опыта и самореализации детей. По общему мнению участников цель проекта была достигнута.