Тазовчане принимают участие в Уральском форуме семей

8 Июля 2010

Сегодня в России отмечается День семьи, любви и верности. К этому празднику приурочен Уральский форум семей, в котором принимает участие и семья из Тазовского района – Дмитрий и Мария Салиндер.
     Всего на мероприятии, которое сегодня проходит в Екатеринбурге, свои «визитные карточки» представят по 10 семей от каждого субъекта Уральского федерального округа. В форуме принимают участие победители областных семейных конкурсов, семьи из династии преподавателей, работников морского флота, социально-активные семьи и семьи, воспитывающие приёмных детей, династии творческих профессий и промысловиков.
     Тазовскую семью Салиндер можно отнести к педагогической династии. Мария Хилидевна вот уже более 30 лет работает педагогом в Тазовской школе-интернате, преподает родной язык. В свободное время она поет в ансамбле «Ялэмтад», с которым объездила многие города Ямала, Ханты-Мансийского округа, Красноярского края, участвовала во многих фольклорных фестивалях, днях оленевода, рыбака и других праздниках. Ее муж также проработал 10 лет педагогом. Сейчас дело родителей продолжают две дочери, которые по своей профессии занимаются воспитанием и образованием подрастающего поколения.
     Уральский форум семей организован Аппаратом полномочного представителя Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе совместно с Правительством Свердловской области.