Тазовчане могут предложить идеи благоустройства в поселениях

3 Февраля 2021

На платформе «Предлагай» информационного портала «Живем на Севере» жителям Тазовского района предлагают высказать свои идеи по благоустройству территорий.
  Предложения принимаются до 13 февраля 2021 года. Тазовчане уже предложили благоустроить территорию вблизи микрорайона Подшибякина, построить скейтпарк с зонами для катания на велосипедах, самокатах, беговелах и скейтбордах. Каждая идея будет рассмотрена в рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда».
   Напомним, в этом году по итогам народного голосования будет реализовано три инициативы победителей регионального проекта «Уютный Ямал». Теплый остановочный павильон установят возле средней школы районного центра, еще один -  в месте существующей остановки напротив «Студии Факт». Вокруг детской площадки во дворе многоквартирного дома 10 по улице Пушкина заменят ограждение и обустроят видеонаблюдение, а на улице Кирпичная обустроят площадку для выгула и дрессировки собак.