Меню
Версия для слабовидящих
booked.net

Скрыть
Для перехода на главную страницу официального сайта Администрации Тазовского района, нажмите на ссылку
Поиск по сайту

Тазовчане – победители конкурса «Народ, война и Победа в архивных документах»

18 Мая 2020

   В службе по делам архивов Ямало-Ненецкого автономного округа подвели итоги конкурса творческих работ «Народ, война и Победа в архивных документах». В числе победителей конкурса - тазовчане.
   Конкурс объявили в ноябре 2019 года, его цель – сохранение исторической памяти и ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов, а также стимулирование северян к изучению военной тематики по архивным документам и другим источникам. Среди конкурсных работ - исследования, презентации, видеоматериалы и стихотворные сочинения.
   Одна из номинаций конкурса – «История моей семьи в годы войны» собрала более 60 творческих работ участников.  Второе место в возрастной категории 11-13 лет занял Игорь Ядне с конкурсной работой «Он был сильнее стихий полярных». Клара Салиндер с работой «Отец и сын из рода Тибичи» стала победителем в возрастной категории 14-17 лет, а Вера Трутченкова с проектом «История длиною в жизнь» заняла первое место в категории 26 лет и старше. Все конкурсанты отмечены дипломами участников.

1037