Студенты из числа КМНС могут получить именную стипендию губернатора

1 Июля 2021

Сегодня на Ямале стартовала заявочная кампания по приему документов от студентов из числа коренных малочисленных народов Севера на назначение и выплату именных стипендий губернатора ЯНАО. Ямальские студенты, обучающиеся очно и получившие по итогам летней сессии отметки «хорошо и отлично» или «отлично», могут претендовать на получение стипендии в размере 10 тыс. рублей. Прием документов продлится до 20 июля.
   Выплачивается вознаграждение ежемесячно в течение полугода с даты назначения стипендии. По итогам летней заявочной кампании выплаты назначенных стипендий будут производить с августа 2021 года по январь 2022 года.
   В этом году впервые ВУЗы могут выдвигать кандидатов на получение такой стипендии. Ранее студенты могли это делать только самостоятельно.
   Перечень необходимых документов размещен на сайте (https://dkmns.yanao.ru/presscenter/news/70734/). Решение о назначении именной стипендии будет принято в первой декаде августа. Подробную информацию можно уточнить в окружном департаменте по делам КМНС по телефону (34922) 4-00-71.
   Мера поддержки для студентов КМНС введена по инициативе главы региона в феврале 2020 года. За это время она назначена 12 студентам из числа коренных малочисленных народов Севера ЯНАО, обучающихся в ВУЗах России.