Строительство спального корпуса школы-интерната близится к завершению

17 Октября 2008

До технического ввода в эксплуатацию нового спального корпуса школы – интерната осталось два с половиной месяца, сообщает МУП СМИ «Студия Факт».
  Электричество в здании подключено ещё не везде, зато везде тепло. Отопление запустили летом. Подрядчик обещает, что в здании, которое предназначено для проживания детей, не придётся мёрзнуть.
   Основные общестроительные работы уже завершены. Сейчас строители «Яматы» устраняют недоделки. За 4 месяца бригада штукатуров-маляров практически полностью выполнила внутреннюю отделку стен, все они покрашены дважды. Ещё один слой краски на поверхность стен нанесут после установки мебели. Кроме того, сейчас ведётся монтаж оборудования для кухни и столовой.
   До проведения пусконаладочных работ осталось совсем немного. В конце октября - начале ноября запланированы испытания всех систем жизнеобеспечения , таких как тепло- и водоснабжение, а также пожарной сигнализации.
   Сейчас началась процедура технического ввода объекта в эксплуатацию. По словам начальника МУП Управление капитального строительства Тазовского района Алексея Попенко, фирма «Ямата» уже предоставила в управление исполнительную документацию. После её проверки извещение о законченном строительстве объекта будет направлено в Государственный строительный надзор и далее в районный отдел градостроительства и архитектуры. Ввести объект в эксплуатацию планируют в конце декабря.