«Страницы времени листая» - так называлась праздничная программа посвященная Дню пожилых людей, прошедшая 1 октября в ЦКиД.

2 Октября 2007

Гостями этого мероприятия стали тазовчане - ветераны труда, труженики тыла в годы ВОВ. Их тепло встречали представители органов социальной защиты населения Тазовского района, представители администрации п. Тазовский и работники Центра культуры и досуга.
     Работники МУ «Центр социального обслуживания населения «Забота»» представили выставку работ своих посетителей, которая называлась «Наши увлечения». С огромным интересом собрались приглашённые, гости и участники программы возле работ, которые выполнили своими руками: Ф.А. Воропинова, В.Д, Валейская, В.А. Селезнёва, Н.Х. Салиндер, В. Яр, Д.В, Хороля.
     Работники ЦКиД оформили фото-выставку «Нам года нипочём, Играем, пляшем и поём», вместившую в себя фотографии с мероприятий для людей пожилого возраста, прошедших в ЦКиД в течение всего 2007 года.
     Со словами уважения и любви к пожилым людям обратился Глава администрации п. Тазовский – Н.А. Осиков.
     Заместитель директора МУ «Дирекция социальной поддержки и социального обслуживания населения Тазовского района» В.И. Злыгостева зачитала приветственный адрес от Главы Тазовского района – Н.Н. Харючи. А дальше программу продолжили выступления детей детского сада «Теремок», вокальной студии ЦКиД и молодёжи посёлка.
     С ответным словом выступила одна из гостей праздника – К.А. Орлова. Она поздравила всех присутствующих с праздником, пожелала всем полной здоровья, благополучия жизни и поблагодарила организаторов за тёплый приём и внимание.
     По сложившейся традиции в День пожилых людей были названы имена юбиляров, отметивших в 2007 году большие жизненные даты, обозначенные в их биографии – 70, 75, 80, 85 лет. Им вручили подарки от Главы Тазовского района – Н.Н. Харючи. В честь юбиляров прозвучала песня.
     В завершении программы всем присутствующим преподнесли цветы. Ещё долго звучали вальсы, танго, фокстроты, но гости не спешили покидать зал, они делились своими новостями, пили чай и слушали музыку, уводившую их в далёкие годы молодости.