Стартуем уже завтра: Первенство района по северному многоборью пройдет с 19 по 22 декабря

18 Декабря 2019

Уже завтра, 19 декабря, в районном центре стартует Открытое первенство Тазовского района по северному многоборью. Участниками первенства станут юноши и девушки из поселка Тазовского, сел Газ-сале и Самбурга, а также из столицы Ямала. Всего 70 спортсменов поборются за звание лучших в пяти национальных видах спорта. Традиционно соревнование начнется с торжественного открытия, которое состоится в спортивном зале Тазовской средней школы в 09:00.
      В этот же день спортсменов ожидают состязания в тройном национальном прыжке и беге с палкой по пересеченной местности. На следующий день, 20 декабря, на месте проведения Слета оленеводов пройдет один из самых продолжительных видов - метание топора на дальность. В метании тынзяна на хорей на площади у Районного Дома культуры станет известен самый меткий и ловкий. Данный вид спортивных соревнований пройдет 21 декабря.
      В заключительный день спортсмены продемонстрируют свою силу и выносливость в прыжках через нарты. Этот вид состоится в спортивном зале Тазовской средней школы и завершит соревновательную программу. В 18:00 участники первенства, судьи и болельщики встретятся в зрительном зале Районного Дома культуры для того, чтобы наградить и поддержать овациями победителей и призеров соревнований.