Стартовала благотворительная программа «Наш регион»

1 Августа 2008

23 июля стартовала программа конкурсных проектов «Наш регион» - первый совместный проект Запсибкомбанка и Благотворительного фонда развития города Тюмени.

Программа «Наш регион» является составной частью благотворительной деятельности Запсибкомбанка, который окажет финансовую поддержку конкурсным проектам. Функции организатора по подготовке и реализации конкурса выполняет Благотворительный фонд развития города Тюмени.
     Целью программы «Наш регион» является поддержка наиболее значимых гражданских инициатив, направленных на развитие социальной сферы муниципальных образований территорий присутствия Запсибкомбанка. География конкурса - 14 городов юга Тюменской области (Тюмень, Тобольск, Ишим), Югры (Нефтеюганск, Нижневартовск, Нягань, Пыть-Ях, Радужный, Ханты-Мансийск) и Ямала (Надым, Новый Уренгой, Ноябрьск, Тарко-Сале, Салехард).
     В ходе длительного сотрудничества Запсибкомбанка с местными администрациями обозначились «проблемные» зоны социальной сферы, на основе которых определились направления реализации конкурсных проектов программы «Наш регион»:
     Интересно о финансах. Разработка и проведение информационно-образовательных, просветительных программ для учащихся средних и старших классов, студентов средних учебных заведений, колледжей позволит повысить финансовую грамотность населения, в первую очередь, молодежи и юношества.
     Веселые каникулы. Проведение культурно-массовых, спортивных мероприятий для детей и подростков, организация общественно-полезной деятельности подростков и молодежи – форма поддержки материнства и детства, проявляющаяся в организации досуга ребенка, помощи в развитии его талантов.
     Активная старость. Организация общественно-полезной деятельности старшего поколения, содействие деятельности общественных объединений поможет почувствовать включенность в социальную жизнь, поддерживать активную жизненную позицию, независимо от возраста.
     Участниками конкурса могут стать некоммерческие организации, которые представят проекты продолжительностью от 3 месяцев.
     Заявки принимаются с 23 июля по 30 сентября Благотворительным фондом развития города Тюмени. После рассмотрения проектов конкурсной комиссией Запсибкомбанк профинансирует лучшие из них. Минимальный размер гранта составит 15 тыс. рублей, максимальный – 50 тысяч. Объем денежного фонда программы конкурсных проектов «Наш регион» - 1 млн. рублей.

Контакты: Благотворительный фонд развития города Тюмени, ул. Малыгина 51,
тел.: (3452) 63-30-86, e - mail : info @ cftyumen . ru , сайт: http :// www . cftyumen . ru ,
Администратор конкурса: руководитель грантового отдела БФРГТ Светлана Аркадьевна Дремлюга

Положение о конкурсе социальных проектов "Наш регион" (.doc, 0Кб)