Старт дан: в Тазовском прошел первый этап XX Спартакиады трудящихся

18 Сентября 2019

В минувшие выходные на стадионе Тазовской средней школы состоялось открытие юбилейной Спартакиады трудящихся, посвященной 75-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
   В программу Спартакиады входят соревнования по одиннадцати видам спортивных дисциплин. Среди них - настольный теннис, игра в шахматы, гиревой спорт, мини-футбол, волейбол, лыжные гонки, дартс и стрельба из пневматической винтовки.
   Соревнования открыла легкоатлетическая эстафета, в которой приняли участие 70 спортсменов в составе семи команд. В спринтерском беге на 200 метров спортсмены продемонстрировали свои скоростные качества. По итогам состязания лучшей в легкоатлетической эстафете стала сборная «Ветеран». Второе место завоевала команда «Спортшкола». Третье - «Огнеборцы».
   Следующий этап Спартакиады трудящихся – чемпионат по шахматам – пройдет 12-13 октября в спортивной школе райцентра.