Старшеклассникам района расскажут об основах избирательного права

2 Февраля 2011

Третье воскресенье февраля  в России официально отмечается как День молодого избирателя. В этом году этот день приходится на 20 февраля, но мероприятия, посвященные этой дате, будут проходить  в Тазовском районе в течение всего месяца.
     С 11 по 25 февраля запланированы встречи представителей территориальной избирательной комиссии и Главы района с учащейся молодежью райцентра  и отдаленных поселений; в помощь молодым избирателям будут разработаны информационные буклеты, с учащимися старших классов будут проводиться тематические занятия по основам избирательного права.
      13 февраля тазовская молодежь примет участие в интеллектуальной интерактивной игре «Знать избирательное право – твое право!», которую организует и проведет Центр патриотического воспитания города Ноябрьск. Наш район будут представлять две команды из поселка Тазовский и села Газ-Сале.
     «Все мероприятия, посвященные Дню молодого избирателя, - считает  председатель территориальной избирательной комиссии Галия Билалова, - направлены на повышение правовой культуры участников избирательного процесса, на повышение социальной и электоральной активности, гражданской ответственности молодых людей».