Стали известны имена лауреатов <Полярной звезды>. Ими стали хореографическое отделение Тазовской школы искусств (руководитель Ивкина М.В.) и Рыбкина Людмила (Центр культуры и досуга, руковдитель Луценко А.В.)

11 Апреля 2006

В минувшее воскресенье на базе Центра культуры и досуга прошел заключительный тур этого районного конкурса. Жюри под председательством заместителя главы Администрации района В.П. Кайгородова оценило достижения юных артистов и их руководителей. Впервые для оценки выступлений участников районного конкурса  в помощь членам жюри специалистами ЦКиД  была разработана система  критериев  оценки  мастерства молодых дарований. Она предусматривает не только анализ  вокальных данных (интонирование, диапазон, силу голоса), уровня исполнительского мастерства (дикция, навык чувствовать партнера в ансамблевом исполнении, способность к разному звукоизвлечению), сценической культуры(работа с микрофоном, создание образа исполняемого произведения, соответствия костюма, артистизм), но и уровень профессионализма руководителей, который тоже подвергся оценке по определенным параметрам - соответствию репертуара возрасту, поиску выразительных средств, динамике исполнительского роста их воспитанников. Прежде чем ступить на сцену в этот вечер, конкурсантам пришлось пройти нешуточные  испытания в отборочном туре, так что все номера программы оказались  яркими, динамичными и экспрессивными. Без сомнения, зрителям запомнились участники конкурса, занявшие первые места в своих номинациях -  в жанре хореографии во всех возрастных группах это воспитанники хореографического отделения Тазовской муниципальной школы искусств под руководством Ивкиной М.В, которым не оказалось равных. В вокальном жанре  подтвердили свое мастерство Луценко А.В. со своими воспитанниками - Капшуком Дмитрием   и  Ермолаевой Марией, соответственно победителем и призером конкурса вокалистов. Впервые первая среди вокалистов возрастной группы от 15 до 18 лет Ядне Елена из Тазовской школы-интерната.
    Все участники конкурса получили свою долю оваций и мягкие игрушки в подарок, а лауреаты, победители и призеры -  еще и  дипломы.  Отмечены дипломами Ивкина М..В и Луценко А.В. -  руководители, подготовившие лауреатов конкурса. Праздник получился!