Спортсмены Тазовского района отметили День Победы, участвуя в соревнованиях

13 Мая 2008

9 мая в населенных пунктах района прошли соревнования, посвященные Дню Победы в Великой Отечественной войне. Утром, до проведения торжественного митинга, в Тазовском состоялась легкоатлетическая эстафета, в которой приняли участие 9 взрослых и 6 детских команд. По итогам состязаний места распределились следующим образом: среди школьников первенствовали учащиеся 8-9 классов Тазовской средней общеобразовательной школы, которые опередили своих более старших товарищей – учеников 10-х классов, третье место заняли девятиклассники Тазовской средней школы-интерната.
     Что касается коллективов предприятий, организаций и учреждений района, которые выставили свои команды, то вне конкуренции оказались работники муниципального учреждения здравоохранения «Тазовская центральная районная больница», второе место завоевал коллектив Отдела внутренних дел, третье – представители Тазовской школы-интерната.
     В этот же день в селе Газ-Сале состоялся турнир по мини-футболу, также посвященный Дню Победы. Первое место заняла команда детского дома «Надежда», второе место – коллектив пожарной части с. Газ-Сале, а на третьем месте завершили турнир представители строительной фирмы «Дойна». Кроме этого, были выявлены лучшие игроки в своем амплуа. Так, лучшим вратарем был признан С. Кобзев, лучшим защитником – З. Ильясов, а лучшим нападающим признали М. Ковтунова.