Спортсмены Тазовского района – лучшие в округе

29 Мая 2009

На прошлой неделе в Салехарде состоялось заседание Коллегии Агентства по физической культуре и спорту Ямало-Ненецкого автономного округа, на котором обсуждали проект единого календарного плана спортивных событий на 2010 год и подвели итоги спартакиад трудящихся и школьников ЯНАО 2008 года.
По итогам соревнований спортсмены Тазовского района стали лучшими - в спартакиаде трудящихся районов ЯНАО и учащихся ВУЗов и ССУЗов гг. Лабытнанги и Салехард команда Тазовского района уверенно заняла первое место. Отметим, что наши спортсмены первенствовали в 5 видах спорта из 10: мини-футболе, мужском волейболе, настольном теннисе, дартсе и гиревом спорте.
Сборная учащихся района также смогла подняться на пьедестал - в общем зачете спартакиады школьников ЯНАО она стала второй.
Кроме этого, на заседании Коллегии утвердили итоги смотра-конкурса на лучшую постановку спортивно-массовой и физкультурно-оздоровительной работы в Ямало-Ненецком автономном округе за 2008 год. Тазовчане и здесь заняли первое место, причем уже второй год подряд. Руководителю дирекции по физической культуре и спорту Тазовского района Валерию Куцурову, присутствовавшему на заседании, был вручен кубок и переходящее знамя «Спортивная элита».