Для перехода на главную страницу официального сайта Администрации Тазовского района, нажмите на ссылку
Поиск по сайту

Спортивные выходные в Тазовском

9 Марта 2022

В райцентре в минувшие выходные прошли сразу два спортивных мероприятия: Кубок Севера по мас-рестлингу и Чемпионат ЯНАО по дартс.  Соревнования по перетягиванию палки проходили в спортзале "Витязь", где на татами развернулась упорная борьба за медали. Почти 50 участников разных весовых категорий представляли Тазовский, Пуровский и Ямальский районы. Среди спортсменов - 13 девушек.
   Как рассказывает Максим Няч, автор проекта, получивший грант на его развитие от компании «НОВАТЭК-ТАРКОСАЛЕНЕФТЕГАЗ»: «Правила просты – два соперника, поединки до двух побед. Проигравший выбывает, победитель продолжает борьбу, пока не определится финалист».
   В эти же дни свое мастерство показывали участники Чемпионата и регионального турнира по дартс «Кубок Заполярья - 2022». В этом, простом на первый взгляд, виде спорта существует множество правил. В его дисциплины входит личный и парный разряды, а также американский крикет и микст. В соревнованиях принимали участие спортсмены и спортсменки из Муравленко, Ноябрьска, Пангод, Нового Уренгоя, Коротчаево, а также Тазовского, Красноселькупского, Пуровского и Надымского районов.
   В парном разряде среди женщин в классической дисциплине «501»  тазовчанки Галина Горшунова и Анна Руденко завоевали золото, а пара Ольги Козловской и Нины Кусаевой стали обладателями бронзы.  Галина Горшунова стала второй в дисциплине "Американский крикет" и вошла в состав сборной ЯНАО.
   По итогам соревнований первое место в командном зачете у сборной Тазовского района, второе место завоевала команда из Ноябрьска, а третье - команда Красноселькупского района.
   Отметим, соревнования на Кубок Севера по мас-рестлингу и Кубок Ямала по дартс в Тазовском районе прошли впервые.