Спортивные общественные организации Ямала получат финансовую поддержку

31 Августа 2012

На Ямале объявлен конкурс на получение государственной поддержки общественными организациями спортивной направленности, осуществляющими развитие различных видов спорта в регионе.
      Как отмечают в пресс-службе губернатора Ямала, государственная поддержка предоставляется победителям конкурса в форме субсидий в пределах пятисот тысяч рублей. Всего на эти цели в текущем году окружной целевой программой «Развитие физической культуры и спорта, формирование здорового образа жизни населения в ЯНАО на 2010-2012 годы» предусмотрено четыре миллиона рублей.
      Принять участие в мероприятии могут зарегистрированные в установленном законодательством порядке общественные организации, реализующие программы развития детско-юношеского, молодежного и массового спорта на Ямале, а также аккредитованные профильным окружным департаментом и не имеющие задолженности по расчетам.
    По данным окружного департамента по физической культуре и спорту, сегодня на Ямале осуществляют спортивную деятельность 33 организации, из которых только 23 имеют аккредитацию ведомства и могут стать участниками конкурсного отбора.
Желающим получить государственную поддержку своей деятельности нужно представить в конкурсную комиссию заявку с приложением необходимых документов, включая разработанный проект по развитию видов спорта в регионе.
    Проект должен содержать цели, задачи, описание ожидаемых результатов, территории применения, основных мероприятий, этапов и сроков его реализации, а также смету и финансово-экономическое обоснование расходов. Кроме того, комиссией будет оцениваться его конкретность, значимость для ямальцев, актуальность, экономическая и социальная эффективность, а также наличие у участника конкурса опыта осуществления предлагаемой в проекте деятельности.
    Осуществлять контроль за целевым использованием выделенных денежных средств победителями конкурсного отбора будет окружной департамент по физической культуре и спорту. В свою очередь общественная организация, которой оказана государственная поддержка, будет обязана представить отчет об использовании средств с приложением фотографий, видеоматериалов, буклетов, программ, афиш и т.п.
      Заявки на участие в конкурсном отборе принимаются в департаменте по физической культуре и спорту Ямала по адресу: г. Салехард, ул. Мира, дом 9, тел. (34922) 41829.
С более подробной информацией о конкурсе можно ознакомиться по электронному адресу в интернете: http://www.yamal-sport.ru/