«Спортивная элита-2012»: в районе состоялось подведение итогов спортивного года

11 Мая 2012

С сентября по май в районе проходит состязание между трудовыми коллективами – Спартакиада трудящихся «За единую здоровую Россию в XXI веке». В этом году она прошла по Тазовской земле в 12 раз. Нынешние соревнования собрали всего четыре команды, но, как затметил главный судья Спартакиады Денис Тихонов – «Лучше меньше, да лучше. И состав команд был сильнее, и сама борьба между сборными была жёстче».
     Позади все виды спартакиады с их радостями побед и горестями поражений, азартом, травмами, чемпионскими кубками и медалями. Настало время подводить итоги. На сцену Центра национальных культур вышли представители команд-участниц Спартакиады. За «волю к победе» отмечена команда отряда противопожарной службы ЯНАО по Тазовскому району. За третье место награду получил Александр Юдин из команды Администрации района . Диплом второй степени вручен Павлу Саблину из команды Тазовской школы-интерната. А чемпионом районных соревнований трудовых коллективов стала сборная Центральной районной больницы. Кубок получила Оксана Герасимчук. Ей же выпала честь опустить флаг XII Спартакиады трудящихся Тазовского района.
     Мероприятие продолжилось награждением лучших спортсменов нашего муниципального образования в рамках конкурса «Спортивная элита». С приветственным словом к ветеранам спорта, спортсменам и их болельщикам обратился первый заместитель главы Администрации района Сергей Семериков: « Чтобы назваться «спортивной элитой» наши спортсмены приложили много усилий, труда, упорства. Своими победами они ежегодно, и этот год не стал исключением, прославляют наш Тазовский район. Желаю, чтобы вам покорялись все спортивные вершины. Давайте вместе любить спорт и болеть за нашу Россию!»
     Подведение итогов проходило по 12 номинациям. Награды получили «олимпийская надежда» Геннадий Ядне, лучший спортсмен-ветеран Марат Аптрашитов , лучший спортсмен по национальным видам спорта Юлия Молодых, лучший спортсмен адаптивного спорта Фёдор Дорожкин, лучший детский тренер Александр Богиня, лучший преподаватель физкультуры Павел Саблин, лучший организатор-общественник физкультурной работы Ирина Панчук, лучший руководитель, внесший вклад в развитие физической культуры и спорта Михаил Налимов, лучший тренер сборной команды Денис Тихонов. Кстати, Денис Владимирович на сцену в этот вечер выходил ещё раз - он также признан лучшим руководителем спортивного сооружения. Победителями «спортивной элиты» стали не только отдельные спортсмены, но и целые команды. Это сборная по дартсу в составе Виктора Малькова, Аллы Носоновой, Ярослава Салиндера и сборная по гиревому спорту в составе Ольги Гумеровой, Анатолия Салиндера, Владимира Яптуная, Вадима Зайцева, Николая Криванкова, Ивана Портнова, Игоря Жиленкова. Самой массовой стала номинация «Лучший спортсмен». Ежегодно определяют 10 человек, прославивших себя и свой родной район достижениями на спортивных аренах. В этом году элитой тазовского спорта признаны Виктор Мальков, Дмитрий Косинцев, Оксана Герасимчук, Иван Портнов, Кристина Яковлева, Игорь Кисляк, Дмитрий Шушаков, Алексей Ефимов, Александр Саблин, Александр Юдин.
     «Пусть ваша жизнь будет лёгкой и воздушной, как полёт гимнастов и полной, как борец сумо! Пусть неудачи бегут от вас, как олимпийский чемпион последние метры до финиша! Пусть успехи ваши будут стремительны, как яхта, скользящая по волнам, а дух ваш будет крепок, как бицепс бодибилдера!» - такими напутственными словам в адрес спортсменов и их наставников завершилась церемония награждения «Спортивная элита-2012».

Блестящие кубки - итог побед тазовских спортсменов за минувший спортивный сезон

Флаг XII Cпартакиады трудящихся Тазовского района опущен

Первый заместитель главы Администрации района С.Семериков
вручает награду "олимпийской надежде" тазовского спорта Г.Ядне