Специалисты расскажут онлайн о тонкостях имущественного законодательства

23 Апреля 2020

Департамент имущества Ямала начинает серию обучающих вебинаров по вопросам имущественных и земельных отношений. Они будут полезны не только для специалистов, но и для жителей округа.
   Первые три вебинара можно найти на официальном сайте правительства округа https://www.yanao.ru/activity/8285/. Они посвящены тонкостям процедуры изъятия и закрепления имущества за государственными и бюджетными организациями, вопросам оформления документов на списание непригодного имущества и получения субсидий на проведение кадастровых работ.

«Изначально мы ставили себе задачу проводить обучающие вебинары для представителей муниципальных образований, наших подведомственных организаций и арендаторов госсобственности. Но мы получили большое количество отзывов и предложений от населения расширить тематику. Следующие вебинары будут полезны не только профессиональному сообществу, но и жителям округа», - прокомментировала и.о. директора департамента имущественных отношений Татьяна Черкашина-Святынюк.

В следующем вебинаре речь пойдет о том, кто и на каких условиях может получить право на земельный участок от государства. Предложения по темам можно оставлять в социальных сетях департамента имущества округа или по электронной почте depimot@dio.yanao.ru.