Совещание по подготовке и проведению Дня оленевода провел молодежный Глава района Дмитрий Капшук

14 Марта 2012

В течение двух дней в Тазовском районе проходил день молодежного самоуправления, целью которого являлось привлечение молодых граждан к непосредственному участию в реализации государственной молодежной политики. Участниками мероприятия стала активная учащаяся молодежь 10-11 классов: победители различных конкурсов, проектов, фестивалей, семинаров районного, окружного, всероссийского и международного уровней.
        Программа первого в истории Администрации района Дня молодежного самоуправления  была насыщена мероприятиями, совещаниями, рабочими поездками.
     12 марта в зале заседаний Администрации района состоялось организационное собрание всех участников проекта. Молодежных дублеров представили руководителям отраслевых функциональных органов местного самоуправления и структурных подразделений Администрации района. Настроившись на плодотворную работу и пожелав друг другу «ни пуха, ни пера», участники мероприятия разошлись по своим рабочим местам. Старшеклассников ознакомили с должностными обязанностями, основными направлениями деятельности руководителей, которых они замещали, и планом работы на следующий день. Далее каждый из новичков-управленцев работал по своему графику, вникая в специфику деятельности непосредственного наставника.
       Утро 13 марта началось с совещания по подготовке и проведению Дня оленевода на территории района, которое провел молодежный Глава района Дмитрий Капшук, ученик 11 класса Тазовской средней школы. Дублеры окунулись в атмосферу обсуждения реальных проблем и искали возможные пути их решения. Новому составу управленцев предстояло не только определить перечень мероприятий, но и уложиться в определенный объем финансовых ресурсов. Стоит отметить, что ребят это не испугало: они серьезно и с большой ответственностью отнеслись к поставленной задаче. Виктория Сергеева, молодежный заместитель главы Администрации, руководитель аппарата, делясь своими впечатлениями, отметила, что совещание было похоже на собрание школьного самоуправления «СМС», где молодежный Глава района ставил задачи перед руководителями и спрашивал исполнение задания.
      Подводя итоги дня, дублеры поделились своими впечатлениями, высказали предложения и пожелания. Можно сказать, что первый блин не стал комом, и в памяти ребят остались только приятные, положительные моменты.
       Глава района Александр Иванов, поблагодарив школьников за участие в данном проекте, отметил серьезность, ответственность и внимательность ребят в принятии важных решений, наградил их сертификатами и памятными подарками. «Считаю, что подобные мероприятия очень полезны, ведь они позволяют ребятам лучше узнать специфику работы Администрации района, почувствовать проблему изнутри, понять, какие задачи стоят перед нашим муниципальным образованием. Надеюсь, что полученный управленческий опыт отразиться на ваших дальнейших планах, и возможно, поможет определиться при выборе будущей профессии», - подчеркнул Александр Иванов.

Молодежный заместитель главы Администрации, руководитель аппарата
Виктория Сергеева знакомится со своими должностными обязанностями

Молодежной Глава района Дмитрий Капшук провел совещание
по подготовке и проведению Дня оленевода на территории района