Сотрудники ГИБДД помогли воспитанникам «Радуги» изучить правила дорожного движения

14 Октября 2019

На минувшей неделе Госавтоинспекторы района побывали в детском саду «Радуга», где приняли участие в мероприятии «Страна Светофория». Воспитанники средней группы проявили знания правил дорожного движения в конкурсах «разминка» и «выбери неверный знак». Также они показали быстроту и ловкость в эстафете «Выложи зебру». Перед началом эстафеты ведущая выдала малышам полоски бумаги черного и белого цвета. Детям было необходимо быстро и правильно собрать из них зебру. Завершились соревнования конкурсом капитанов, задачей которых стало раскрашивание дорожного знака.
   Дошколята получили заряд хорошего настроения, повторили правила безопасного поведения на дороге и получили подарки. Представитель Госавтоинспекции района Мария Шик напомнила детям о необходимости использования световозвращающих элементов на одежде и вручила их каждому ребенку.