Состоялось торжественное вступление Александра Иванова в должность главы Тазовского района

26 Октября 2010

25 октября состоялась церемония торжественного вступления в должность главы Тазовского района Александра Иванова. На церемонии присутствовали Губернатор ЯНАО Дмитрий Кобылкин, председатель Законодательного Собрания ЯНАО Сергей Харючи, главы муниципальных образований округа, руководители предприятий топливно-энергетического комплекса.
     Началась инаугурация с того, что  председатель избирательной комиссии Тазовского района Зоя Жердева торжественно вручила Александру Иванову удостоверение об избрании. Затем  глава принес присягу жителям Тазовского района.
      Александра Иванова с убедительной победой на выборах поздравил Губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Кобылкин: «Я внимательно следил за ситуацией в Тазовском районе, за тем, как она развивается, как проходили выборы – и  я хочу сказать, что буду держать ситуацию в этом районе на особом контроле. Многое было сделано Николаем Николаевичем, я это признаю, потому что Тазовский район изменился за последние годы. И, естественно, эту планку надо будет не только поддержать, но и поднять ее как можно выше».
      Далее со вступлением в должность главы Александра Иванова поздравил председатель законодательного собрания ЯНАО Сергей  Харючи, пожелав вновь встретиться с главой Тазовского района через двадцать лет, чтобы поблагодарить за огромный труд. Депутат Госдумы Виктор Казарин в своем поздравительном слове пообещал оказывать поддержку новому главе: «В моем лице, в лице моих соратников - членов партии «Единая Россия» местного отделения, регионального отделения, Вы найдете союзников,  и мы будем вместе рассматривать проблемы, которые нужно выносить на федеральный уровень и уже там отстаивать и защищать интересы жителей Тазовского района». Александра Иванова также поздравили бывший глава Тазовского района Николай Харючи, напомнив ему о том, что должность главы муниципального образования – не почетная, а рабочая: «С этого дня Вы начнете решать проблемы конкретного человека, проблемы района.  Когда будете выполнять свои полномочия – не забывайте о каждом отдельном человеке».   От имени всех новоуренгойцев Александра Иванова поздравил глава Нового Уренгоя Иван Костогриз: «Мы с Тазовским районом – соседи, давно сотрудничаем и дружим, поэтому мы, жители Нового Уренгоя, в Вашем распоряжении в решении многих вопросов, которые мы совместно с Вами реализуем. Желаю Вам оправдать доверие, которое Вам сегодня оказали тазовчане».
     В адрес Главы муниципального образования Тазовский район также поступили многочисленные телеграммы с поздравлениями от председателя и депутатов Тюменской областной Думы, от председателя избирательной комиссии ЯНАО, от глав муниципальных образований Ямала, руководителей предприятий топливно-энергетического комплекса, от директоров департаментов округа и других должностных лиц.
     После инаугурации состоялась концертная программа, подготовленная творческими коллективами района.

Фотоотчет о церемонии инаугурации можно посмотреть здесь