Состоялось торжественное открытие XXV Спартакиады школьников

20 Апреля 2009

17 апреля в спортивном зале Тазовской средней школы прошло торжественное открытие юбилейной XXV Спартакиады школьников. С приветственным словом от имени Главы района обратился к участникам Спартакиады заместитель главы Администрации района по социальной политике Сергей Косенко. Начальник Департамента образования Лариса Соломатина пожелала всем юным спортсменам удачи в предстоящих состязаниях и победы сильнейшему.
Перед началом состязаний участники Спартакиады произнесли торжественную клятву «участвовать в соревнованиях, уважая и соблюдая правила по которым они проводятся; состязаться в истинно спортивном духе, во славу спорта и во имя чести своих команд». Судейская коллегия в свою очередь поклялась выполнять свои обязанности на этих соревнованиях с полной беспристрастностью.
Отметим, что в течение 10 дней более 200 спортсменов из 5 школ района будут состязаться в 10 видах спорта.