Состоялось организационное заседание районного методического объединения учителей иностранного языка

18 Марта 2009

Напомним, что при методическом кабинете Департамента образования создано районное методическое объединение учителей иностранного языка. В объединение вошли 22 преподавателя иностранного языка со всех образовательных учреждений района. Учителя планируют детально изучить методики преподавания предмета в школах района, поделиться опытом, выявить недостатки.
     13 марта состоялось организационное заседание районного методического объединения учителей иностранного языка. Учителя предметники провели краткий анализ деятельности дошкольных образовательных учреждений по внедрению элементов инновационных технологий, утвердили плана работы методического объединения на 2009 год, обсудили вопросы подготовки к семинару по развитию речи «Коммуникативное развитие: проблемы и перспективы».
      По итогам заседания были приняты решения: определить проблемные вопросы преподавания иностранного языка; согласно решению районного Методического совета от 11 февраля 2009 года производить мониторинг уровня обученности учащихся иностранному языку по всем параллелям с учетом специфики контрольно-измерительных материалов ЕГЭ; провести контрольные срезы по иностранному языку в 9-х, 11-х классах образовательных учреждений района в декабре 2009 года