Солдаты из Тазовского района получат бандероль с родной Земли

18 Февраля 2011

В честь празднования Дня защитника Отечества в Тазовском районе в течение месяца проводилась традиционная благотворительная акция «Посылка солдату».
Более шестидесяти тазовских ребят сегодня служат вдали от родной земли. По словам организаторов акции, отдать честь своим землякам и поздравить их с праздником решили многие жители района. Так, активное участие в сборе посылок для тазовских военнослужащих  приняли  районная Администрация, Администрации поселка Тазовский и села Газ-Сале, детский дом «Надежда», Дом творчества, команда КВН «Тронутые севером» и многие другие организации и частные лица.
     По словам начальника отдела гражданского, патриотического воспитания молодежи управления по молодежной политике Алексея Кувыкина, активность участия жителей района в акции растет с каждым годом.  Приносили, кто что мог: зубную пасту, тетради, ручки, конверты, предметы личной гигиены, продукты питания. Кроме этого, ученики Тазовской средней школы и школы-интерната написали нашим ребятам  письма с поздравлениями и пожеланиями скорейшего возвращения домой.
    Всего в этом году бандероль с родной земли получат 68 тазовских солдат, которые проходят срочную службу в Ленинградской, Псковской, Челябинской, Саратовской, Калужской, Астраханской областях, в Республике Дагестан, в Северной Осетии и Ингушетии.
     Отметим, что в преддверии празднования Дня защитника Отечества в Тазовском районе проходят торжественные мероприятия и праздничные концерты. Так, в воскресение в центре национальных культур поселка Тазовский состоится районный фестиваль патриотической песни «Пусть будет мирным небо над Россией». Кроме этого, в районе проводятся различные конкурсно-познавательные мероприятия: конкурс детского художественного творчества, районная выставка стенгазет, выставка детского рисунка, различные игры-викторины для детей и учащейся молодежи, танцевальные и литературные вечера, а также различные спортивные соревнования.