Соблюдение ПДД – залог безопасности. В детских садах прошли профилактические мероприятия

25 Октября 2019

Сотрудники Госавтоинспекции Тазовского района продолжают цикл обучающих и профилактических встреч с дошколятами в рамках акции «Внимание – дети!». На этой неделе они посетили ребят детских садов «Радуга» - в районном центре и «Белый медвежонок» - в Газ-Сале. Основная цель мероприятий – привить юным участникам дорожного движения культуру безопасного поведения на дорогах.
   В «Белом медвежонке» инспекторы побеседовали с воспитанниками младшей группы о том, как нужно переходить дорогу и как вести себя в автомобиле. После чего разобрали дорожные ситуации, с которыми сталкивались ребята в жизни.
   Закрепить теоритические знания удалось дошколятам «Радуги». Вместе с сотрудниками ОГИБДД и воспитателями они вышли на улицу в световозвращающих жилетах и яркими флажками в руках. По пути к одному из главных участников движения – светофору ребята вспомнили дорожные знаки «Внимание-дети!» и «Пешеходный переход». Дождавшись «зеленого» сигнала, все вместе посмотрели по сторонам, убедились в том, что все автомобили остановились, подняли флажки вверх и пересекли проезжую часть. Также правила ПДД повторили на обратном пути при пересечении дороги по нерегулируемому пешеходному переходу.