«Соберем детей в школу»: тазовские общественники второй год подряд проводят благотворительную акцию

16 Августа 2016

Местная общественная организация женщин «Женщины Тасу" Ява» Тазовского района второй год подряд ко Дню знаний проводит акцию «Соберем детей в школу». Как рассказала председатель женской организации Лариса Соломатина, в рамках акции планируется помочь семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, приобрести для детей школьную форму и школьные принадлежности.
     Напомним, что в прошлом году аналогичная акция помогла собрать в школу 27 детей.  Усилиями общественных организаций, предприятий и учреждений района и всех тазовчан было собрано 52 тыс. рублей и 17 рюкзаков со всеми школьными принадлежностями. Кроме того, за счет средств окружного гранта, которые организация «Женщины Тасу" Ява» получила как победитель конкурса социально ориентированных некоммерческих организаций в Ямало-Ненецком автономном округе, 10 школьникам были приобретены школьная форма и верхняя одежда на сумму 132 820 рублей.
     Сбор вещей осуществляется до 23 августа 2016 года по адресу: п.Тазовский, ул.Калинина, д.25, 1-й этаж направо, каб. 12, тел.2-12-92.