«Снегоход», «Ребенок-пассажир»: тазовские сотрудники Госавтоинспекции провели профилактические мероприятия

13 Декабря 2019

На прошедшей неделе тазовские сотрудники Госавтоинспекции провели ряд профилактических мероприятий – они рассказали водителям о детском дорожно-транспортном  травматизме  и встретились с ребятами, обучающимися по программе «Малая техника Севера».
   В рамках профилактического мероприятия «Снегоход» дорожные полицейские совместно с представителем Гостехнадзора провели встречу с будущими водителями транспортных средств – учащимися групп обучения категории «А» в Доме творчества районного центра.
   Ребятам рассказали о состоянии дорожно-транспортной дисциплины района, о нарушениях, допускаемых водителями снегоходной техники, напомнили о последствиях несоблюдения правил дорожного движения и ответственности за нарушение закона несовершеннолетними.
   В процессе беседы юноши также узнали об особенностях технической части снегохода, о правилах безопасного вождения, а также задали участникам встречи интересующие их вопросы.
  На дорогах районного центра сотрудники дорожно-постовой службы провели мероприятие «Ребенок-пассажир».  Инспекторы проверили соблюдение водителями правил перевозки детей,  напомнили о необходимости применения специальных удерживающих устройств и ремней безопасности и в знак напоминания о безопасности дорожного движения вручили детские рисунки.