Слова поздравлений и заслуженные награды: в Тазовском прошел праздник ко Дню учителя

6 Октября 2021

Накануне в районном Доме культуры прошли торжественные мероприятия, посвященные профессиональному празднику всех педагогов. В ярко украшенном зале собрались преподаватели школ, воспитатели, педагоги допобразования и представители профильного департамента.
   Праздник открыл Глава района Василий Паршаков, в своем обращении он отметил:

«Каждый из вас ежедневно дарит тепло и частичку души своим ученикам. Вы открываете перед ребятами мир знаний, воспитываете любовь к окружающим и к своей Родине, бережно опекаете и закладываете основу их будущего и будущего всей страны. Спасибо вам за ваш труд, доброту и отзывчивость!»

В торжественной обстановке состоялась церемония чествования педагогов, которые внесли значительный вклад в развитие отрасли.  За добросовестный труд и достижения в профессиональной деятельности благодарность Губернатора Ямала объявлена заместителю директора по учебно-воспитательной работе Тазовской средней школы Елене Кобзевой, благодарность Законодательного Собрания округа вручена заместителю заведующего по учебно-воспитательной работе детского сада «Рыбка» Наталье Штрек.
   Почетной грамотой Главы района награждены педагог дополнительного образования детского сада «Сказка» Андрей Горохов, воспитатель детского сада «Радуга» Гульнара Баймурзаева, музыкальный руководитель детского сада «Рыбка» Нелля Воробьёва.
   Благодарность Главы района вручена заместителю директора по воспитательной работе Газ-Салинской средней школы Раисе Эсенбулатовой, преподавателю-организатору Газ-Салинской средней школы Сергею Дудякову, музыкальному руководителю детского сада «Оленёнок» Ольге Емеловой.
   Много теплых слов и поздравлений прозвучало в этот вечер от начальника профильного департамента Алевтины Тетериной, Председателя Думы Тазовского района Ольги Борисовой и других гостей мероприятия. В завершении торжественной части перед педагогами выступили творческие коллективы района, а в фойе здания начали работать праздничные фотозоны и мобильные фотостудии.