«Скажи наркотикам – НЕТ!»: футболисты выступили против пагубной привычки

16 Мая 2012

13 мая 2012 года в спортивном зале  Тазовской средней общеобразовательной школы состоялся ежегодный турнир по мини-футболу среди мужских и юношеских команд под девизом: «Скажи наркотикам – НЕТ!». Спортивное мероприятие приурочено Международному Дню борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков. По словам организаторов, специалистов  Молодежного центра и Дирекции по Физической культуре и спорту, цель турнира - пропаганда здорового образа жизни среди молодежи и привлечение жителей района к систематическим занятиям спортом.
     В этом году участие в играх приняли 4 сборные: команда юношей Тазовской средней общеобразовательной школы, сборная команда Тазовской школы-интерната, команда Отряда противопожарной службы и сборная с. Газ-Сале.
     По итогам первой игры, где команда с. Газ-Сале встречалась с игроками Тазовской средней школы, а команда ОПС – с футболистами школы-интерната районного центра, в полуфинал вышли учащиеся школ п.Тазовский.
   По итогам финального турнира сильнейшей оказалась сборная Тазовской средней общеобразовательной школы, второе место оставила за собой сборная команда МКОУ Тазовской школы-интернат, третье заняла сборная команда с. Газ-Сале и четвертое место команда ОПС п. Тазовский. Всем победителям вручены дипломы и денежные призы.
     Участники соревнований еще раз доказали, заниматься спортом - важно. Чтобы оставаться всегда в форме, необходимо вести здоровый образ жизни.