Школы района проходят государственную проверку

1 Июня 2011

Два муниципальных образовательных учреждения района проходят государственную аккредитацию на соответствие образовательных программ, государственным образовательным стандартам и требованиям.
     Проверка Тазовской школы-интерната проходила с 27 по 30 мая. В ходе аккредитации был проведен анализ содержания и уровень качества подготовки выпускников школы четвертых, девятых и одиннадцатых классов, рассмотрено кадровое обеспечение и материально-техническая база, уровень выполнения образовательных программ.
     С 31 мая по 2 июня аккредитационную проверку пройдет Гыданская школа-интернат. По словам заместителя начальника Департамента образования Валерии Лорнье, в настоящее время членами комиссии на местах готовятся экспертные заключения, на основании которых коллегия из Департамента образования Ямало-Ненецкого автономного округа вынесет решение о результатах проведения государственной проверки школ и, по необходимости, даст рекомендации по устранению выявленных несоответствий.