Школы-интернаты района встречают своих воспитанников

6 Сентября 2016

Продолжается сбор детей тундровиков в школы-интернаты Тазовского района. Как рассказали в Департаменте образования Администрации Тазовского района, сбор учащихся 1 - 11 классов начался 27 августа и завершится к 12 сентября.
     В полном составе приступили к  учебе воспитанники  Тазовской школы-интерната, 296  человек. В ближайшие дни учениками заполнятся Антипаютинская и  Находкинская школы-интернаты. В Гыданской школе-интернате, как и в предыдущие годы, не хватает мест для всех учащихся. В этой связи по сложившейся практике около 80 ребят будут  обучаться в Тазовской и Газ-Салинской школах-интернатах. Вопрос с размещением воспитанников решится к осени  2018 года, когда будет сдана в эксплуатацию Гыданская школы-интернат на 720 мест.
     Специалисты департамента образования подчеркнули, что сложностей со сбором детей нет, каждый год жителей межселенных территорий информируют и еще весной направляют списки ребят, которых к осени предстоит забрать в поселения для обучения в школах.
     Стоит отметить, что в этом году впервые за парты сядут 197 ребят  из тундры. Всего же в районе учебный год начался для 398 первоклассников.