Школьники Тазовского района приняли участие в IV районной Школе лидера

13 Мая 2008

В целях развития детского и молодежного движения в Тазовском районе, внедрения новых форм и технологий социализации учащихся, формирования у молодых граждан активной жизненной позиции 10-11 мая на базе муниципального образовательного учреждения «Тазовский районный дом творчества детей и юношества» прошла IV районная Школа лидера среди учащихся района.

10 мая 41 самый активный школьник образовательных учреждений п.Тазовский и с.Газ-Сале собрались в муниципальном образовательном учреждении «Детско-юношеский клуб физической подготовки» на торжественное открытие мероприятия. С напутственным словом к участникам Школы лидера обратилась Г.В.Мосунова, начальник отдела дополнительного образования и воспитательной работы Департамента образования Администрации Тазовского района. Программа Школы лидера была насыщена и разнообразна: работа в малых группах, образовательные модули «Социальное проектирование» и «Дебаты», игры на свежем воздухе, «Вертушка» - путешествие по станциям. Ребята с удовольствием пообщались между собой, получили много новых знаний, которые смогут применить в работе детских организаций в своих школах, да и просто интересно провели время.

Мероприятие было подготовлено и проведено силами педагогического коллектива Тазовского районного дома творчества детей и юношества и лидеров районной организации школьников «ЯМАЛиЯ». После торжественного закрытия ребята разъехались по родным школам с надеждой на будущие встречи.