Школьники района на новогодних каникулах побывали в Германии, Польше, Франции, Чехии

12 Января 2011

В зимние каникулы  школьники  Тазовского района  посетили  выставки и музеи Москвы и Санкт-Петербурга, побывали на общероссийской новогодней елке  в Государственном Кремлевском Дворце, посетили  западные страны, познакомившись с тем, как встречают Новый год в Германии, Польше, Франции, Чехии.
   По словам начальника отдела дополнительного образования и воспитательной работы департамента образования Администрации района Галины Мосуновой,  восемнадцать учащихся  Тазовской средней школы во время январских праздников познакомились с достопримечательностями Германии, Польши, Франции и Чехии. Более тридцати учащихся Газ-Салинской средней школы  побывали в городе на Неве, Санкт-Петербурге.
   Еще двадцать воспитанников Газ-Салинского детского дома «Надежда» в новогодние каникулы отдыхали в живописных окрестностях санатория «Снежинка» города Тюмени.
    Всего в выездных праздничных мероприятиях приняли участие семьдесят три учащихся школ.