Школьники района готовятся стать предпринимателями

14 Мая 2010

12 мая в актовом зале Тазовской средней школы прошла защита бизнес-проектов II районного конкурса среди молодежи «Лучший предпринимательский проект».
     Школьники из бизнес-классов Тазовского районного Дома творчества детей и юношества, Газ-Салинского детско-юношеского центра и Антипаютинской школы-интерната представили на суд жюри самые разнообразные проекты. Боулинг-клуб и электронная газета, детское кафе и юридическая фирма, мастерская по пошиву одежды и другие предприятия, уверяли юные бизнесмены, могут появиться в поселениях района при должной финансовой поддержке.
     Молодежный конкурс «Лучший предпринимательский проект» прошел на вполне серьезном взрослом уровне. Школьники представляли экономическое обоснование каждого проекта, просчитывали возможную прибыль, сроки окупаемости и множество других параметров, необходимых для полноценной работы. В конкурсную комиссию, которая внимательно слушала и оценивала каждую презентацию, вошли члены Совета предпринимателей, представители Администрации района, департамента образования и управления по молодежной политике.
     Итоги II районного конкурса среди молодежи «Лучший предпринимательский проект» будут подведены 18 мая. Победителям будут вручены дипломы и денежные гранты. Кроме этого предприниматели Тазовского района подготовят ценные подарки для всех участников конкурса, которые в скором времени, возможно, станут их коллегами.
     Напомним, что победителем I районного конкурса среди молодежи "Лучший предпринимательский проект" стал Дмитрий Малик с проектом "Пейнтбольный клуб "СТАЛКЕР"

Начальник управления общего, дошкольного и дополнительного образования Валерия Лорнье приветствует участников конкурса

Юные предприниматели проводят жеребьевку в каком порядке будут представлять свои проекты

Людмила Тихонова рассказывает как сделать в Тазовском боулинг-клуб