Шесть первых мест заняли тазовчане в «Кроссе нации-2011»

27 Сентября 2011

На старт Всероссийского дня бега «Кросс Нации – 2011», который состоялся в минувшее воскресение в городе Новый Уренгой  вышли более 70 тазовчан. В предыдущем году в кроссе приняли участие 48 жителей района. Забег традиционно начался на площади перед зданием Администрации Нового Уренгоя.
    Активное участие в мероприятии приняли учащиеся общеобразовательных учреждений района, руководители и работники организаций и предприятий района, люди самых разных возрастов, профессий и просто любители бега. Для самых маленьких кроссменов (бегунов) подготовили самую короткую трассу – 50 метров. В возрастной категории старше 51 года среди женщин в беге на 1000 метров приняла участие Кейль Светлана Самуиловна, жительница села Газ-Сале.
    Тазовчане завоевали шесть первых мест на различных дистанциях в зависимости от возрастной категории участников. Всего тазовские бегуны завоевали десять призовых мест. В VIP-забеге уже второй год подряд первым преодолел дистанцию Александр Панчук, заместитель директора муниципального бюджетного учреждения «Дирекция по физической культуре и спорту» Тазовского района. «Эти соревнования собирают много народу, на старт выходят и взрослые и дети. «Кросс наций» – это привлечение к занятиям физической культурой россиян, особенно молодежи, пропаганда здорового образа жизни», - делится впечатлениями А. Панчук.
    Все участники кросса, оказавшиеся на финише в числе первых, были награждены дипломами, медалями и памятными призами.