«Шаг в будущее»: тазовские школьники стали победителями Всероссийского форума

17 Декабря 2019

Региональный этап Всероссийского форума «Шаг в будущее» прошел на базе одной из школ города Новый Уренгой – Тазовский район представляла команда средней школы районного центра.
  Около 90 смелых и талантливых юных изобретателей из образовательных учреждений Ямала представили свои научные проекты участникам форума. Среди них тазовчане - Матвей Селезнев, Акбике Аджатаева, Лучия Тодерика, Дарья Фокина и Лилия Садыкова.
   Мероприятие проходило в форме научно-исследовательской конференции учащихся и студентов «Ступень в будущее» – юные исследователи представили свои проекты и продемонстрировали лучшие достижения.
   По итогам конференции  Матвей Селезнев со своим научно исследовательским проектом по разработке туристического маршрута занял второе место в номинации «Наука, техника, искусство: взгляд в будущее», Лилия Садыкова - почетное третье место с работой, посвященной проблеме изменения климата.