Сезон ремонтных работ продолжается

9 Июля 2021

В Тазовском районе продолжаются капитальный и текущий ремонты объектов социальной сферы. О том, как проходят работы в поселениях муниципалитета, Главе района Василию Паршакову доложили в ходе совещания.
     В целом работы проводятся почти в каждом учреждении спорта и культуры. Так, в районной школе искусств завершаются работы по ремонту кровли здания, в классах хореографии заменят потолочную плитку, напольное покрытие и обои. В Тазовской спортивной школе проводится косметический ремонт здания. В районном краеведческом музее заменят уплотнители на оконных рамах и уличные прожекторы. В спортивном зале «Молодежный» в женской раздевалке поставили душевые кабинки. В текущем месяце запланирована установка кондиционеров.
    Кроме этого, пока дети на каникулах, школы также активно готовятся к новому учебному году – здания ремонтируют, обновляют фасады и коммуникации, благоустраивают территории. Текущие работы ведутся во всех образовательных учреждениях.
    Помимо обновления социальных объектов в поселениях района проводятся работы по ремонту жилых домов и муниципальных квартир. Фронт работ разнообразный – замена инженерных сетей и кровли, утепление оконных отсеков, полов, ремонт мест общественного пользования.
    В завершение совещания Глава района порекомендовал главам сельских территорий держать в поле зрения решение всех вопросов:

«Лето у нас короткое, предстоит выполнить большой объем работ. И все надо успеть до наступления холодов, начала нового отопительного периода и учебного года».