Меню
Версия для слабовидящих
booked.net

Скрыть
Для перехода на главную страницу официального сайта Администрации Тазовского района, нажмите на ссылку
Поиск по сайту

Сергей Семериков посетил объекты коммунальной инфраструктуры и благоустройства в Газ-Сале

11 Сентября 2018

   Первый заместитель главы Администрации района Сергей Семериков побывал с рабочим визитом в селе Газ-Сале. Вместе с главой поселения Иваном Заборным он осмотрел объекты коммунальной инфраструктуры и территорию, предназначенную для благоустройства в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды».
   Первым делом представители местного самоуправления посетили теплотрассу в районе улицы Юбилейная. В настоящее время ведутся работы по устройству арки теплотрассы к дому по улице Юбилейная, 13, которая свяжет теплосеть с трассой по улице 40 лет Победы.
   Следующим объектом стала новая площадка для установки водоочистных сооружений на 1000 кубометров в сутки. На объекте ведутся работы по укладке железо-бетонных плит – основания для размещения технологического оборудования. Планируется, что мероприятия по обустройству площадки, её ограждения и освещения подрядчик закончит до 30 сентября.
   Кроме этого, Сергей Семериков посетил площадку для благоустройства в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» по улице Калинина, напротив сельской администрации. В планах органов местного самоуправления – строительство городка для детского развития и отдыха жителей села Газ-Сале. «На 2019 год у нас запланировано обустройство Парка Победы, так решили жители села в ходе голосования на портале «Живём на Севере» и счётных участках в марте текущего года. В 2020 году по плану – возведение универсального спортивного городка. Строительство же объекта по улице Калинина ориентировочно начнётся в 2021 году», - прокомментировал Иван Заборный.  

98