Семья как школа любви

17 Июня 2008

14 июня 2008 года на базе Центра социально-психологической помощи семье и молодежи «Надежда» прошло развлекательное мероприятие для молодых семей «Семья как школа любви», приуроченное к Году семьи.
     Педагог-психолог Центра «Надежда» А. Книгина провела для семей лекцию на тему «Общение в семье» с элементами тестирования. Присутствующие имели возможность узнать о факторах, затрудняющих межличностное общение, а также об условиях, позволяющих эти затруднения избежать или исправить. Тест, проведенный по завершении лекции, помог молодым семьям оценить уровень общения между супругами.
     Уютная и непринужденная атмосфера за чашкой чая позволила семьям чувствовать себя расковано, принимая активное участие в различных играх и конкурсах.
     Для организации детей, пришедших с родителями, социальным педагогом Я. Робу была организована детская игровая поляна, где ребятишкам была предложена развлекательная программа с конкурсами, играми на свежем воздухе, просмотром мультфильмов.
     В мероприятии приняли участие девять молодых семей, в том числе и многодетные. Всем семьям, принявшим участие в данной программе, были вручены подарки.
     Следует отметить, что в рамках мероприятия также состоялась встреча социальных работников, представителей молодежной политики, Молодежного совета и сотрудника Отдела пенсионного фонда по вопросам льгот и гарантий в сфере социального обеспечения молодых семей, защиты прав материнства и детства.