Семь команд КВН будут радовать собравшихся своими шутками и юмором

28 Февраля 2006

В марте начинаются районные игры КВН, организаторами которых выступили отдел по молодежной политике Администрации Тазовского района совместно с МУ <Управление культуры>. Это уже шестой розыгрыш кубка района среди веселых и находчивых. Основными целями мероприятия являются поддержка творческой инициативы, активной деятельности рабочей и учащейся молодежи,  развитие КВНовского движения в районе,  удовлетворение культурных интересов и запросов молодежи, создание условий общения в сфере досуга.

4 марта в Центре культуры и досуга в первой встрече нового сезона примут участие представители рабочей молодежи, объединившиеся в три команды: КСК (Газ-Сале) - <ГРОМ>, РОВД - <Таз - мент - сервис> и ЦРБ - <БЕЗ ПАТОЛОГИЙ>. 1 апреля там же встретятся команды школьников -  представителей ЦКиД, КСК (Газ-Сале), Дома творчества и ТМОСШ. По итогам турниров будет сформирована  районная команда КВН.

Темой игр станут путешествия и туризм, о чем красноречиво говорят уже сами наименования конкурсов:

1. <Наша турфирма> - визитная карточка
2. Разминка
3. СТЭМ <Рейс задерживается до:>
4. <Путешествуйте с нами, путешествуйте сами> - музыкальный конкурс.

Проведет соревнующихся по лабиринтам испытаний Анастасия Молодых - руководитель районного движения  КВН, бессменная  ведущая районных игр. Во многом благодаря ее энтузиазму движение приобрело популярность среди молодежи. Наиболее активные КВНщики  участвуют в работе школ КВН, организуемых окружным Департаментом молодежной политики, где их учат сценическому и актерскому мастерству, работе с микрофоном и другим премудростям, так необходимым настоящему КВНщику. Как быть смешным, как правильно говорить, кричать и петь  и как правильно выстроить мизансцену - все это рассказывают и показывают ребятам специалисты - шоумены. На последней учебе, осенью, мастер-класс проводили ребята из великолепной команды РУДН. Все это, думается, не может не сказаться на качестве предстоящих игр.

Желаем участникам удачи и настоящего смешного юмора!