Сегодня в районном центре прошла акция «Мы за безопасность!»

19 Сентября 2008

В Тазовском в рамках проведения «Месячника безопасности детей в Российской Федерации» и «Месячника гражданской защиты в ЯНАО» прошла акция «Мы за безопасность!»
     Старт акции был дан на улицах районного центра, где юные инспекторы дорожного движения, кадетский класс Тазовской школы-интерната и ученики Тазовской средней школы, раздавали прохожим и водителям памятки «Мы за безопасность дорожного движения» и «Предупреждение пожаров от детской шалости с огнем».
     Далее акция переместилась в Центральный дом культуры и досуга, на площади возле которого была устроена выставка пожарной и спасательной техники районных служб спасения. После небольшой торжественной части, детей пригласили поближе посмотреть на автомобили пожарной службы, скорой помощи и милиции. Каждый желающий смог примерить на себя бронежилет, подышать в кислородной маске и посидеть внутри пожарной машины.
     А в фойе здания тем временем возле красиво оформленных стендов мальчишки и девчонки с интересом рассматривали модели спасательной техники, слушали как правильно вести себя на дорогах. Возле стенда скорой помощи каждый мог померить себе пульс и узнать предназначения многих медицинских приборов. Завершилась акция в Центре культуры и досуга показом фильмов о безопасности.
     Кроме этого, в школах района прошли специальные уроки по обучению мерам безопасности в чрезвычайных ситуациях и состоялись выступления агитбригад, дружин юных пожарных и юных инспекторов дорожного движения «Живите вне опасностей».