Меню
Версия для слабовидящих
booked.net

Скрыть
Для перехода на главную страницу официального сайта Администрации Тазовского района, нажмите на ссылку
Поиск по сайту

Сегодня в полдень состоялось вступление в должность главы муниципального образования Тазовский район Николая Николаевича Харючи.

9 Ноября 2005

   На торжественной церемонии  присутствовали губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Юрий Неёлов, председатель Государственной думы ЯНАО Сергей Харючи, заместитель председателя Тюменской областной думы Владимир Столяров, глава муниципального образования город Новый Уренгой Виктор Казарин, почётные граждане Тазовского района, депутаты Собрания представителей второго созыва, вновь избранные депутаты Районной думы, главы сельских муниципальных образований, руководители предприятий и организаций.
Председатель избирательной комиссии муниципального образования З.А.Жердева  торжественно вручила  удостоверение об избрании  на должность главы муниципального образования и символ власти - знак главы Тазовского района Н.Н. Харючи, который принёс присягу на Конституции России, Уставе округа и Уставе района.
    Главу муниципального образования со знаменательным событием поздравили Губернатор автономного округа Ю.В.Неелов и Председатель  Госдумы ЯНАО С.Н.Харючи, после чего выступил Н.Н. Харючи. В своей речи он сказал:
     <Позвольте  выразить вам, в вашем лице всем тазовчанам мою благодарность, за то, что вы  вновь доверили мне руководство районом. Хочу сказать спасибо всем моим избирателям, тем, кто словом и делом оказывал мне поддержку, кто искренне желал моей победы.За эти годы нами сделано действительно не мало. Сегодня Тазовский район известен далеко за пределами Ямала и России, здесь добывается почти треть газа нашего автономного округа. Мы добились того, что наш район из традиционно аграрного превратился в промышленно-аграрный.
   Сегодня благодаря политике органов местного самоуправления на территории района сложились добрые партнерские взаимоотношения с предприятиями топливно-энергетического комплекса. Сотрудничество с ними дает нам возможность решать многие вопросы социально-экономического развития района.Наравне с промышленным развитием района нам удалось не только сохранить, но и развить традиционные отрасли, помочь частному сектору,  организовать общины.
   Впереди нас ждет огромная работаЭто,  прежде всего, дальнейшее укрепление  материально-технической базы объектов социальной сферы, жилищно-коммунального хозяйства, строительство и ремонт жилья, благоустройство и озеленение населенных пунктов, строительство дорог.И мы сделаем все, чтобы завершить начатое. Для этого,  у нас есть все возможности:  богатства нашей Тазовской земли,  <Программа развития  района до 2015 года>,   и наше стремление   крепить и преумножать богатства родной земли, с которой мы связываем  свое будущее и будущее наших детей.Каким оно будет - зависит только от нас самих.  Только вместе, работая эффективно и слаженно, мы сможем решить, стоящие перед нами   задачи.
    Я твердо верю в процветание родного края, и сделаю все, что в моих силах для дальнейшего развития нашей Тазовской земли и повышения достатка каждой семьи.>

145