Сегодня первый раз за парты сели более 300 первоклассников

1 Сентября 2008

В школах Тазовского района прошли торжественные линейки, традиционно открывающие новый учебный год. По предварительным данным 323 ученика пойдут в этом году в первый класс. Еще 116 малышей будут посещать нулевые классы.
     Нарядные девочки с вплетенными в волосы бантами, маленькие мальчики, в строгих мужских костюмах, взволнованные родители – все это неотъемлемые атрибуты первого дня осени. Старшеклассники уже уверенно со знанием дела идут в родную школу, первоклассники, сжимая в руках букеты цветов, еще не совсем представляют, что их ждет в ближайшие 10 лет. И чтобы первое впечатление оказалось приятным, во многом для первоклассников и устраивают торжественные линейки.
     Сегодня в Тазовской средней школе именно первоклассники были одними из главных действующих лиц. Под аплодисменты учителей и своих родителей они прошли по сцене актового зала, прочитали стихи, получили свои первые дневники из рук одинадцатиклассников и, наконец, отправились в классы на первые уроки. Пожелания первоклашкам уверенно войти в новую жизнь, найти верных друзей, прилежно учиться прозвучали в поздравлении Главы Тазовского района Николая Николаевича Харючи.
     Не обошли вниманием на торжественной линейке и учеников старших классов. Лучшим из лучших вручили гранты и стипендии Главы района в нескольких номинациях. Также отметили и вклад педагогов в успехи школьников. Многих учителей пригласили на сцену, где им были вручены грамоты.
     Подобные мероприятия прошли и в остальных школах Тазовского района.