Сегодня исполнилось 80 лет Почетному гражданину Тазовского района Галине Антоновне Сорокиной

15 Апреля 2009

Сегодня глава Администрации района Александр Артюх и другие представители органов местного самоуправления от имени Главы района Николая Харючи вручили цветы и памятные подарки Почетному гражданину района Галине Антоновне Сорокиной в честь ее 80-летия.
     Биографическая справка: Галина Антоновна Сорокина родилась 15 апреля 1929 года в городе Тобольске. В 1932 году ее семья переехала на Крайний Север в г. Салехард, где Галина Антоновна и окончила сначала школу, а потом Салехардское педагогическое училище. В 1953 году переехала в поселок Тазовский и устроилась учителем в Тазовскую школу-интернат, где проработала 33 года.
Галина Антоновна награждена грамотами обкома, окружкома, райкома, значком «Отличник просвещения», юбилейной медалью к 100-летию В. И. Ленина. В 2000 году решением Собрания представителей района Галине Антоновне Сорокиной было присвоено звание Почетного гражданина Тазовского района.