Сайт Тазовской школы-интерната - в числе лидеров общероссийского рейтинга-2016

3 Октября 2016

По итогам Общероссийского рейтинга школьных сайтов-2016 сайты двух образовательных организаций Ямало-Ненецкого автономного округа из 12 получили оценку 100 баллов и стали абсолютными победителями: МКОУ Тазовская школа-интернат среднего общего образования и средняя школа имени Д.И. Коротчаева.
   Ежегодный смотр электронных ресурсов школ и других учебных заведений страны с 2011 года организуют Российский новый университет и издательство «Просвещение» – данное исследование стало уже девятым по счёту. В 2016 году было заявлено около 4 тысяч сайтов. Среди критериев – открытость, доступность и полнота информации, качество текста и удобство пользования.
   По закону иметь свой веб-сайт необходимо сегодня каждой школе в стране. Общероссийский рейтинг призван также независимо оценить работу школ с электронными ресурсами, дать рекомендации и простимулировать активное использование школами информационных технологий.