С понедельника детские сады райцентра начинают переход на летний график работы

15 Мая 2014

В понедельник, 19 мая, детский сад «Солнышко» районного центра закрывается на летние каникулы. Его воспитанники будут переведены в детсад «Радугу», который в этом году будет дежурным. Остальные детские сады посёлка Тазовского – «Рыбка», «Теремок», «Оленёнок» - работают до 1 июня, после этого их воспитанники будут также переведены в «Радугу». По словам начальника отдела дошкольного образования Департамента образования района Наталии Мельник, до 27 июня детские сады районного центра должны провести в своих помещениях косметические ремонты и подготовить организации к новому учебному году. В «Солнышке» будут проведены работы капитального характера, они касаются хозяйственного блока. Небольшой капремонт запланирован и в детском саду «Едэйко», выполнявшем в последние годы функции спального корпуса Тазовской школы-интерната. В новом учебном году там разместят воспитанников и педагогов детсада «Рыбка». «По предварительным данным дежурный детский сад «Радуга» в районном центре будут посещать около 260 детей, и организация будет полностью заполнена. Дежурит «Радуга» всё лето, новый учебный сезон в учреждениях дошкольного образования начнётся с 1 сентября», - отметила Наталия Мельник.
      В селе Газ-Сале в этом году будет дежурить детский сад «Сказка», в другом газсалинском детсаду «Белом медвежонке» в летнее время планируется ремонт канализационной сети. В селе Находке детсад "Снежинка" работает до 11 июня, антипаютинская «Звёздочка» - до 15 июня, гыданская «Северяночка» - до 20 июня. Пока масштабные общестроительные работы планируются лишь в Гыде, там продолжается ремонт одного из корпусов детского сада. По словам Натальи Мельник, уже в первой декаде августа состоится официальная приёмка готовности детских садов северных поселений к новому учебному году.