С избирателями из Тазовского и Газ-Сале встречались кандидаты в депутаты Государственной Думы России и Тюменской областной Думы

9 Ноября 2011

В районе  в рамках предвыборной агитации побывали кандидаты в депутаты Тюменской областной Думы  Анатолий Острягин и Фуат Сайфитдинов. Вместе с ними встречались с тазовчанами первый заместитель губернатора ЯНАО Владимир Владимиров и председатель СПК «Тазовский» Григорий Ледков. Тазовчанин входит в четвёрку ямальцев, которые баллотируются в депутаты Государственной Думы России. Все кандидаты в депутаты представляют партию «Единая Россия» и являются действующими законотворцами.
      В общей сложности кандидаты в депутаты провели одну встречу в Газ-Сале и две в районном центре: в Центре национальных культур разговор шёл с представителями тазовского агропрома, а в актовом зале Тазовской средней школы – с работниками бюджетной сферы.  Политики рассказали собравшимся о своих предвыборных программах, а затем ответили на вопросы избирателей. Их прозвучало немало, особенно на встрече с бюджетниками. Люди спрашивали о льготах и пенсиях, освоении межселенных территорий, распределении квартир в новостройках, трудоустройстве. Говорили также о проблеме чистой воды в населённых пунктах района, борьбе с таким опасным и весьма актуальным для нашей территории заболеванием как туберкулёз. Вопрос о строительстве моста через реку Пур в районе посёлка Уренгой звучал и в ЦНК, и в Тазовской средней школе.  По словам первого заместителя губернатора ЯНАО Владимира Владимирова, кстати, тоже "единороса",  в ближайшее десятилетие мост построен точно не будет,  его сооружение зависит от темпов освоения Гыданского полуострова. То есть строительство планируют вести в первую очередь за счёт инвесторов, которые будут разрабатывать Гыдан.  Дольше всех обсуждали вопрос банкротства МУП «Тазовскэнерго» и перевод его работников в предприятие «Ямалкоммунэнерго». Как заметил Глава района Александр Иванов, работа в данном направлении  идёт, и окончательные выводы пока делать рано.  В завершении встреч кандидаты в депутаты отметили, что все прозвучавшие вопросы они берут на заметку для дальнейшей работы.