С 9 января по 10 февраля 2007 года в рамках месячника оборонно-массовой и патриотической работы, посвященного Дню защитника Отечества проводилась акция «Посылка солдату».

16 Февраля 2007

Ежегодная акция «Посылка солдату» в Тазовском районе проводится уже третий год. Это совместное мероприятие военного комиссариата, отдела по молодежной политике и МУ Центр социально-психологической помощи семье и молодежи «Надежда». С каждым годом участие населения в акции становиться более активным, многие желают поддержать солдат нашего района и скрасить их суровые будни. С момента первой акции прошло всего несколько лет, но за это время количество посылок увеличилось. Изменилось и их наполнение – они стали объемнее и разнообразнее.
   В этом году участие в акции приняли следующие организации: Тазовская муниципальная школа искусств, Администрация района, Аппарат главы района, Управление по работе с населением межселенных территорий и традиционными отраслями хозяйствования, МУЗ Тазовская ЦРБ, 30-ОГПС, Детский юношеский центр (п. Газ-Сале), Детская музыкальная школа (п. Газ-Сале), Тазовская муниципальная общеобразовательная средняя школа, Д/с «Сказка» (п.Газ-Сале), отдел по молодежной политике и МУ Центр социально-психологической помощи семье и молодежи «Надежда». Активное участие в акции приняли воспитанники Тазовской муниципальной общеобразовательной школы - интернат.
   Основной сбор вещей и комплектация посылок проходили, как и всегда в военном комиссариате.
    Тазовское местное отделение всероссийской партии «Единая Россия» выделило на отправку посылок 13000 р.
    В результате было укомплектовано 56 посылок – по числу тазовчан, которые проходят срочную службу в разных уголках нашей страны.