С 8 по 14 ноября проходила IV окружная творческая лаборатория «Ямальский сувенир».

26 Ноября 2007

С 8 по 14 ноября окружной Дом ремесел проводил IV окружную творческую лабораторию «Ямальский сувенир». В программе мероприятия были мастер-классы по изготовлению сувениров, выставки, семинары. Участие в работе творческой лаборатории приняли и тазовчане.
     Тазовский Дом творчества детей и юношества представил на выставке 29 лучших работ, выполненных руками воспитанников дома творчества в возрасте от 9 до 16 лет.
Четыре работы заняли призовые места: это поделки девятилетней Любови Лапсуй, десятилетней Нади Нялимовой, 14-летней Татьяны Марьик и 16-летней Светланы Ильиной. Поощрительным призом отмечено изделие Юлии Тибичи. Все работы-призеры теперь пополнят фонд окружного музея имени Шемановского.
     А воспитанница другого учреждения дополнительного образования – Газ-Салинского детско-юношеского клуба Дарья Саламатина, посещающая кружок английского языка (преподаватель Роза Игнатюк) вошла в число полуфиналистов Третьего Международного конкурса детского рисунка «Арт Город». Стоит отметить, что на конкурсе было представлено более 13 тысяч работ из 14 стран мира.
     Дарья стала одной из 13 полуфиналисток из нашего автономного округа.